13.11.2019 07:08
В мире

Украинский политик рассказал о трех нарушенных Зеленским обещаниях

/ AP Photo/Efrem Lukatsky
Читать на сайте RG.RU

Руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак назвал три предвыборных обещания, которые не выполнил президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства не арестовал коррупционеров, не приступил к реализации идеи равенства закона и не занялся решением вопроса по возвращению уехавших граждан страны.

Чиновница офиса Зеленского попалась на вымогательстве взятки

По словам политика, тем самым украинский лидер совершает большую ошибку. Спивак заявил в эфире телеканала NewsOne, что это может привести к роспуску парламента, изгнанию правительства из страны и проведению досрочных выборов.

Ранее сообщалось, что рейтинг доверия к Зеленскому со стороны граждан страны начал снижаться. Как отмечают социологи, падение за прошлый месяц составило семь процентов. Аналитики связывают проблемы с рейтингом Зеленского с "феноменом завышенных ожиданий". На президентских выборах за него проголосовали разные группы населения, воспринимающие его в качестве "кандидата надежды". Однако у избирателя появился "кризис ожидания", так как президент так и не приступил к проблемам, которые он должен решить.

Украина