10.12.2019 06:57

Решение WADA разозлило Овечкина

Текст:  Максим Домчев
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин прервал безголевую серию, продолжавшуюся три матча. Ранее он признался, что его расстроило решение WADA об отстранении России от крупнейших спортивных соревнований на четыре года.
/ Михаил Терещенко/ТАСС
Президент Международной федерации хоккея удивлен решением WADA

В понедельник Александр Овечкин не остался в стороне и прокомментировал решение WADA запретить спортсменам из России принимать участие в Олимпиадах и чемпионатах мира сроком на четыре года.

Один из лучших хоккеистов мира признался, что огорчен таким наказанием и выразил уверенность, что, в конечном счете, все будет хорошо.

"Это печальные новости, но я думаю, что получу больше информации позже. Я расстроен тем, что люди, которые так усердно работают, не могут выступать на Олимпиаде. У нас еще много времени до Олимпиады, чтобы понять, что лучше сделать. Надеюсь, все будет хорошо", - сказал Овечкин.

А уже вечером всю свою злость от этого решения WADA Овечкин выплеснул на льду в матче против одного из аутсайдеров - "Коламбуса". Капитан "столичных" постарался выместить всю злость на соперника. Овечкин играл активно, но его команда уступала в счете после двух периодов - 0:2.

Овечкин рассказал, когда завершит карьеру

И в самом начале третьей 20-минутки лидер атак "Вашингтона" наконец-то сумел забить. Овечкин активно сыграл на пятачке и смог добить шайбу в сетку после наброса от синей линии Дмитрия Орлова.

Однако, гости на это ответили своими двумя голами. За две минуты до конца встречи Евгений Кузнецов и Овечкин вывели на бросок Никласа Бэкстрема, который сумел забить в первом же матче после возвращения в строй из-за травмы.

"Вашингтон" снял вратаря, но "Коламбус" наказал соперника за это - 2:5. "Столичные" прервали победную серию, которая продолжалась шесть матчей. Овечкин в матче нанес 6 бросков по воротам соперника и помимо гола и передачи отметился девятью силовыми приемами.