11.05.2020 13:42
Авто

"Убийца "Патриота" добрался до российских дилеров

Текст:  Андрей Полухин
Читать на сайте RG.RU

Появление внедорожника Haval H5 стало заметным явлением на российском авторынке в этом году. Проверенный годами автомобиль (он уже был представлен у нас под брендами Great Wall и DW Hower) получил интересный ценник и готов посостязаться в популярности с "Патриотом" от УАЗа.

Однако их заочная "битва" начнется чуть позже. Хотя компания уже анонсировала продажи и даже объявила старт заказов, машины только-только появляются у дилеров. Причем, судя по сообщениям в соцсетях, по одному экземпляру - пока для демонстрации в салоне и клиентских тест-драйвов. Массовый завоз внедорожников, видимо, состоится чуть позже.

"Убийца" "Патриота": все проблемы подержанного Great Wall Hover

Напомним, Haval H5 в минимальной версии стоит 1 099 000 рублей, тогда как аналогично оснащенный "Патриот" - от 886 000 рублей. При этом у китайской модели есть еще более мощная форсировка двигателя (2-литрового турбомотора Mitsubishi) - на 177 л.с. Такая комплектация обойдется в 1 349 000 рублей. Сочетается мотор в любом случае с механической трансмиссией и полным приводом с "раздаткой" от BorgWarner.

Напомним, в базовой версии H5 получил климат-систему, задние датчики парковки, мультимедиа с сенсорным экраном и круиз-контроль с управлением на руле. В "зимний" пакет вошел обогрев передних сидений, зеркал и зоны покоя щеток. В списке опций помощи водителю - системы курсовой стабилизации (ESP), антиблокировочная (ABS), помощи при старте на подъеме (ННС) и при спуске со склона (HDC).

"Убийца" Defender от Haval обойдется без рычага КПП

В комплектации Premium (от 1 249 000) салон отделан эко-кожей, сиденья получили электрорегулировки, в багажнике появились шторка, крючки и такелажные кольца. Шины 17-дюймовые (вместо 16-дюймовых), зеркала складываются, стекла опускаются автоматикой. В списке оснащения добавились камера заднего вида и датчики дождя и света. А помимо фронтальных подушек безопасности здесь еще и боковые.

Ранее в компании отмечали, что с точки зрения защиты от коррозии автомобиль не уступит проверенному Haval H9. Кстати, гарантия на сквозную коррозию составляет в случае с H5 6 лет.

Легковые авто