15.08.2020 02:48
В мире

Минздрав Канады спрогнозировал новые вспышки COVID-19

/ iStock
Читать на сайте RG.RU

Новая вспышка коронавируса может произойти в Канаде уже осенью, а ситуации с ростом числа заболевших могут повторяться в разное время до 2022 года. Об этом рассказала представитель Минздрава страны Тереза Тэм.

Канада не будет открывать границу с США

"Смоделированные нашим ведомством прогнозы развития пандемии на территории Канады показывают, что ближайшая вспышка коронавируса придется на осень. До тех пор, пока у нас не будет вакцины, мы так и будем бороться с наплывом заболевших", - цитирует эксперта ТАСС.

Держать ситуацию с заболеваемостью в стране под контролем специалистам помогают введенные санитарные ограничения. А потому эксперты медицины Канады выступают против их отмены. В Министерстве здравоохранения прогнозируют, что к 23 августа общее число заразившихся новым коронавирусом в стране может превысить 127 тысяч человек. Первый случай заболевания зарегистрировали 15 января, а на сегодняшний день положительный тест на коронавирус SARS-CoV-2 получили уже 123 тысячи 405 жителей Канады. Эти цифры приводят специалисты Университета Джонса Хопкинса. Больше всего заразившихся выявлено в провинциях Квебек и Онтарио.

В мире Северная и Центральная Америка Канада