25.09.2020 13:27
Власть

Песков рассказал о перспективах введения ограничений в связи с коронавирусом

Текст:  Кира Латухина
О введении более серьезных ограничений в связи с ситуацией с коронавирусом сейчас речь не идет, заверили в Кремле. Но цифры заболевших растут, и нужно больше заботиться о себе и близких. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU
Гинцбург объяснил причины роста заболеваемости коронавирусом в России

В ответ на просьбу оценить ситуацию с коронавирусом представитель Кремля отметил определенный рост числа заболевших. "Вместе с тем ранее предпринятые меры по мобилизации системы здравоохранения - и в Москве, и в регионах, позволяют в гораздо более контролируемом режиме держаться на фоне проявлений пандемии", - подчеркнул он.

На вопрос о том, будут ли вводиться более серьезные запреты, Песков ответил: "Насколько мне известно, в настоящий момент об этом речи не идет".

"Безусловно, рост цифр, конечно, наверное, должен быть поводом для нас всех просто быть гораздо более аккуратными и больше заботиться о себе и своих близких", - заключил представитель Кремля.

Роспотребнадзор: В России нет второй волны коронавируса
Что известно о российских вакцинах от COVID-19
Работа власти Администрация Президента