02.07.2021 06:35
Происшествия

Ущерб от паводка в Забайкалье оценили в 1,3 миллиарда рублей

Текст:  Ольга Коваль
Читать на сайте RG.RU

В министерстве финансов Забайкалья назвали предварительную сумму ущерба, причиненного паводком. По словам главы ведомства Веры Антроповой, она превышает 1,3 миллиарда рублей.

В Приамурье начались выплаты пострадавшим от летнего паводка

На сайте правительства региона сообщается, что урон, нанесенный наводнением, сельскому хозяйству составил около 56,9 миллиона рублей. Вода смыла посевы на 127 гектарах. Пострадали и объекты жилищно-коммунального хозяйства. На их восстановление понадобится примерно 4,5 миллиона. Ремонт разрушенных трасс обойдется в 989,5 миллиона.

Помимо этого, еще 97,1 миллиона рублей требуется для выплаты компенсаций подтопленцам. Все эти данные будут включены в обращение правительства к федеральному центру.

Напомним, что в зону наводнения попали 13 районов Забайкалья. В 34 населенных пунктах было подтоплено 720 жилых домов и около 1,3 тысячи приусадебных участков. Вода размыла 370 километров дорог, разрушила 36 мостов.

В крае действует режим ЧС межрегионального характера.

Стихийные бедствия Забайкальский край Дальний Восток