05.06.2023 21:11
Происшествия

В Удмуртии, Ульяновской и Самарской областях от отравления сидром умерли 18 человек

Текст:  Алексей Юхтанов ("Российская газета", Ульяновск)
Российская газета - Федеральный выпуск: №122 (9067)
В трех регионах, - Удмуртии, Ульяновской и Самарской областях, - 18 человек скончались после употребления слабоалкогольного сидра, произведенного в Красноглинском районе Самарской области. Число жертв может вырасти еще. В общей сложности число отравившихся более 30 человек.
Читать на сайте RG.RU
В регионах России произошло массовое отравление сидром

По подозрению в поставках алкогольной продукции, которая привела к массовому отравлению граждан, задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области. В Ульяновской области из продажи были изъяты 193 кеги сидра, ставшего причиной массового отравления и смерти людей. Назначено исследование продукции на предмет опасности для жизни и здоровья.

Предварительно, в напитке обнаружен метиловый спирт, который и стал причиной отравления. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских призвал предпринимателей региона срочно прекратить продажу сидра в точках оптово-розничной продажи. Роспотребнадзор распорядился изъять всю продукцию этого бренда из продажи. Полиция выставила патрули и проверяет транспорт для пресечения провоза контрафакта. В больницах Ульяновской области развернули дополнительный коечный фонд.

Роспотребнадзор назвал признаки алкогольного отравления
Несчастные случаи Удмуртия Ульяновская область Самарская область