19.10.2016 09:30
    Поделиться

    "Ростов" - "Атлетико". Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

    Сегодня вечером продолжится дебютное выступление "Ростова" в групповом этапе Лиги чемпионов. Соперником команды Бердыева, Данильянца и Кириченко станет прошлогодний финалист турнира - мадридский "Атлетико".

    Пожалуй, что именно испанцы являются самым серьезным противником ростовчан в группе. За несколько последних лет никто так и не нашел слабых сторон у коллектива Диего Симеоне.

    Отлаженная игра в защите, быстрый выход в атаку, идеальная игровая дисциплина. Еще и Ян Облак на воротах, которому научились забивать только "Бавария" и "Барселона" - и то по праздникам. Разве что глубины состава не хватает на решающие матчи, но сегодня это вряд ли скажется на действиях "Атлетико".

    В последнем туре первенства Испании "матрасники" уничтожили дома "Гранаду". Хет-триком отметился бельгиец Янник Феррейра-Карраско. После этой победы Мадрид возглавил национальный чемпионат. При этом, за 8 матчей "Атлетико" пропустил всего три мяча - меньше в Европе не пропускал никто. А в этой Лиге чемпионов за два тура ни "Бавария", ни ПСВ Облака огорчить не сумели. Немцы вообще провалили выезд на "Висенте Кальдерон".

    У "Ростова" все выглядит не так безоблачно. Хоть южане и набрали первые очки в прошлой игре против ПСВ, но остановить испанцев будет крайне сложно.

    "Ростов" столкнулся с сильнейшими нагрузками, когда играть приходится по несколько матчей в неделю. В субботу ростовчанам пришлось ехать в Москву на трудный матч со "Спартаком", а через три дня предстоит выезд в Уфу.

    Не обошлось и без проблем с составом. До сих пор не понятно, сыграет ли Александр Гацкан, которого пришлось менять против "Спартака".

    Тем не менее, "Ростов" даже в таком состоянии способен преподнести сюрприз. Все помнят, как несколько лет "Рубин" Бердыева обыграл на выезде "Барселону", а затем выкинул из Кубка УЕФА тот же "Атлетико". Отечественный тренер умеет играть против испанцев, и сегодня это должно помочь его команде.

    Матч "Ростов" - "Атлетико Мадрид" начнется в 21:45 по Москве. Обслужит встречу итальянская бригада судей во главе с Даниэле Орсато. "РГ" проведет онлайн-трансляцию игры.

    Поделиться