17.11.2016 09:46
    Поделиться

    Опубликованы официальные изображения универсала Lada Vesta Cross

    О том, как будет выглядеть серийный универсал Lada Vesta Cross, стало понятно из официальных патентных изображений автомобиля.

    По большому счету, машина повторит очертания обычного универсала. Портал auto.mail.ru, показавший эскизы, зарегистрированные Федеральной патентной службой, утверждает, что у кросс-версии более динамичный силуэт, большие колеса и огромный клиренс. Однако сомневаться не приходиться лишь в одном: новинка получит пластиковые накладки по всему периметру, которые стилистически подчеркнут ее повышенную проходимость. Полного же привода, по данным источника, у автомобиля не будет - лишь "электронная имитация блокировки дифференциала".

    Любопытно, что шпионские изображения и видеозаписи тестов универсала уже появлялись в СМИ, но сильный камуфляж мешает рассмотреть особенности дизайна автомобиля. Впрочем, СМИ узнали о том, что машина получит не совсем обычную пятую дверь, которая будет включать большую секцию крыши.

    Когда ждать на рынке появления кроссовой версии, пока не известно. Однако сначала - уже в 2017 году - АвтоВАЗ представит обычный универсал.

    Поделиться