27.12.2016 15:53
    Поделиться

    Самолет Ту-154 летел с сильно задранным носом

    Самолет Минобороны Ту-154 в момент катастрофы летел с сильно задранным носом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

    Ранее очевидец катастрофы рассказывал, что авиалайнер после вылета из аэропорта не стал набирать высоту, а начал снижаться к морю, как будто он хотел совершить посадку. Он также отмечал неестественно задранный вверх нос и странное положение самолета в пространстве. Свидетель сравнил увиденное с поставленным на заднее колесо мотоциклом.

    Самолет Ту-154 Минобороны РФ, на борту которого находились 92 человека, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Он упал в воду через несколько минут после вылета из аэропорта Сочи, где совершал дозаправку перед полетом в Сирию. Среди пассажиров были артисты Ансамбля имени Александрова, их худрук Валерий Халилов, Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, военнослужащие и журналисты Первого канала, телеканала "Звезда" и НТВ.

    Спасательная операция продолжается третий день: 13 тел было поднято, одно уже опознано. Также сообщается, что был найден и поднят один бортовой самописец. Он уже доставлен в Москву для расшифровки. Работа с "черным ящиком" может занять от нескольких дней до нескольких недель.

    Спецслужбы рассматривают четыре "рабочие версии" случившегося: некачественное топливо, ошибка пилота, техническая неисправность или попадание посторонних предметов в двигатель.

    Поделиться