15.04.2017 11:06
    Поделиться

    Две модели АвтоВАЗа получили награды за дизайн

    Седан Lada Vesta и универсал Vesta SW Cross на Биеннале дизайна в Москве получили награды за экстерьер. Церемония награждения состоялась в Центральном доме художника. Об этом информирует пресс-служба российской компании.

    Как отметил главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин, при создании нового стиля Lada было проведено тщательное исследование предпочтений российских автомобилистов. В итоге родился эмоциональный, контрастный и узнаваемый дизайн, который никого не оставил равнодушным - ни покупателей, ни экспертов автобизнеса.

    Ранее профессиональное сообщество уже отмечало Lada Vesta целым рядом призов. В 2017 году Vesta стала победителем Премии Российского автомобильного форума - автомобиль награжден в номинации "Лучший продукт года". А в 2016 году Vesta стала "Автомобилем года" в России и заняла 1 место в номинации "Компактный городской автомобиль" премии "Топ-5 Авто".

    Отметим, что в ноябре прошлого года Lada Vesta была удостоена премии за лучший дизайн на Международной межотраслевой гаванской выставке-ярмарке FIHAV-2016. Тогда моделью заинтересовались крупные кубинские компании, в том числе перевозчик Taxi Havana.

    В прошлом году Vesta с результатом 55 174 проданных экземпляра заняла четвертую строчку рейтинга самых популярных автомобилей нашей стране. На данный момент модель можно приобрести от 545 900 рублей.

    По итогам первых двух месяцев 2017 года реализация седана Lada Vesta выросла в два раза и составила 9189 автомобилей. Это обеспечило флагманской модели АвтоВАЗа третье место среди бестселлеров российского авторынка.

    В этом году продажи седана Lada Vesta стартовали в Германии (продают от 774 тысяч рублей), Венгрии (можно купить от 597 тысяч рублей) и Болгарии (приобрести можно за 697 тысяч рублей).

    Напомним, производство универсалов Lada Vesta (обычной и внедорожной версии) стартует в Ижевске в июне этого года, продажи начнутся в сентябре. Автомобили станут топ-версиями всего модельного ряда Lada.

    Не так давно в Сети появились новые шпионские снимки универсала Lada Vesta Cross. Ранее президент АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что новая модель будет стоить около 800 тысяч рублей.

    Поделиться