02.06.2017 10:29
    Поделиться

    Разработчики приложений для iOS заработали $70 млрд

    В Apple озвучили доходы, которые получили участники глобального сообщества разработчиков приложений для iOS. С момента запуска магазина в 2008 году сумма выплат составила более 70 миллиардов долларов.

    "App Store является "хранилищем" для самых инновационных приложений в мире. За последние 12 месяцев загрузки в магазине выросли более чем на 70 процентов. Мы поражены количеством новых приложений, которые создают наши разработчики, и с нетерпением ждем следующей недели, чтобы увидеться с ними на конференции WWDC", - говорится в сообщении компании.

    В качестве приложений, ставших хитами за последнее время, упомянуты игры Pokemon GO, Super Mario Run, медицинская программа CancerAid, познавательное приложение SPACE by THIX, обучающее Zones for Training и многие другие.

    Ежегодная конференция разработчиков Apple WWDC-2017 пройдет с 5 по 9 июня в Сан-Хосе. Ожидается, что на мероприятии будут представлены новые устройства компании, а также последние версии операционных систем iOS 11, macOS 10.13, tvOS и watchOS.

    Поделиться