16.06.2017 13:03
    Поделиться

    У Леонардо Ди Каприо забрали "Оскар"

    42-летний американский актер, продюсер, неоднократный человек-мем, коллекционер юных блондинок и поборник прав маленьких морских свиней Леонардо Ди Каприо лишился одного из своих коллекционных "Оскаров".

    Как сообщает Reuters, Лео был вынужден передать правоохранительным органам статуэтку, которую ему подарили продюсеры после съемок в фильме "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street, 2014).

    Известно: данным "Оскаром" был в 1955 году награжден Марлон Брандо, и сейчас он проходит, наряду с другими презентами Лео, как улика в скандальном деле о хищениях компанией Red Granite Pictures денежных средств из поддерживаемого американским правительством фонда инвестиций Малайзии 1MDB.

    Соответственно, как вы уже поняли, в деле фигурирует не тот честно заслуженный "Оскар", который Ди Каприо в муках заработал ролью в экстремальной адвенчуре "Выживший" (The Revenant, 2015).

    Согласно версии следствия, сто миллионов долларов, украденных из фонда, продюсеры вложили в съемки "Волка".

    "Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе номинировался на "Оскар" по пяти позициям, включая за "Лучший фильм". Байопик-драмедия рассказывает о насыщенной спорными событиями жизни брокера Джордана Белфорта (Лео), которым в определенный момент также начинает интересоваться ФБР. Картина основана на автобиографический книге названного.

    Поделиться