27.07.2017 13:36
    Поделиться

    Skoda начала производство нового кроссовера Karoq

    Компактный кроссовер Skoda Karoq встал на конвейер чешского завода компании в местечке Квасины. Первые машины доберутся до клиентов уже в октябре, сообщила пресс-служба бренда.

    Напомним, Karoq заменит в модельном ряду Skoda кроссовер Yeti, который не только продается в России, но и выпускается в Нижнем Новгороде. При этом новинка оказалась больше предшественника: на 160 мм в длину (4 382 мм), на 48 мм в ширину (1 841) и на 52-60 мм по колесной базе (2 630 и 2 638 мм в зависимости от типа привода). В то же время Yeti был выше на 86 мм, поэтому Karoq на его фоне смотрится динамичнее и молодежнее, прибавив заодно в комфорте водителю и пассажирам. Новинка напоминает скорее уменьшенный в размерах кроссовер Kodiaq или Volkswagen Tiguan, с которым он делит общую модульную платформу MQB.

    Из главных особенностей Karoq - первая в истории Skoda цифровая приборная панель, полностью светодиодные фары, виртуальная педаль для открывания багажника объемом 521 л, ряд инновационных систем помощи водителю (включая мониторинг "слепых" зон и дорожных знаков), фоновая подсветка интерьера с 10 оттенками на выбор, а также пять турбированных двигателей (четыре из которых - новые) в диапазоне мощности от 115 до 190 л.с., работающих с шестиступенчатой "механикой" или DSG-7. Самый мощный Karoq - с двухлитровым турбодизелем - уже в "базе" получил полный привод и "робот".

    Очевидно, что россиянам автомобили будут доступны позже, чем остальным европейцам. Но официальной информации на этот счет пока нет.

    Поделиться