29.08.2017 14:33
    Поделиться

    В России стартовали продажи самой роскошной Lada Vesta

    АвтоВАЗ начал живые продажи новой версии седана Lada Vesta - Exclusive. Автомобили с 29 августа доступны в салонах официальных дилеров, заверили в компании.

    Речь идет о самой роскошной комплектации популярного седана. Ее начальная цена составляет 763 400 рублей.

    У Vesta за эти деньги будут доступны не только все опции версии Luxe, но и цвет ''Карфаген'' (по сути - бежевый металлик), отделка салона экокожей бежевых или черных тонов, кожаное рулевое колесо с контрастной отстрочкой, атмосферная подсветка салона, 16-дюймовые колесные диски особого дизайна, хромированная насадка на выхлопной трубе, стальные накладки на педалях и порогах, глянцевые вставки на панелях, спойлер на крышке багажника. А главное - впервые у Vesta - мотор объемом 1,8 литра мощностью 122 л.с. в сочетании с механической коробкой передач. Есть и версия с "роботом" - за 788 400 рублей.

    Как пояснили в АвтоВАЗе, Lada Vesta Exclusive адресована "более требовательным клиентам" компании. Напомним, что самая дорогая комплектация Volkswagen Polo обойдется в 894 900 рублей, нового Hyundai Solaris - в 919 900 рублей, Kia Rio - в 989 000.

    Кстати, на минувшей неделе глава АвтоВАЗа Николя Мор сообщил о том, что стоимость Lada Vesta в кузове универсал в топовой комплектации будет выше 800 тысяч рублей. Продажи Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW стартуют до конца года.

    Поделиться