25.10.2017 22:31
    Поделиться

    Определились все четвертьфинальные пары Кубка России по футболу

    В четвертьфинальную стадию Кубка России по футболу вышли по четыре коллектива премьер-лиги и ФНЛ, второго по значимости дивизиона национального чемпионата. Об этом стало известно по итогам всех сыгранных в среду, 25 октября, поединков 1/8 финала турнира.

    Так, 28 февраля "СКА-Хабаровск" сыграет с "Шинником", а курский "Авангард" - с "Амкаром", а 1 марта "Тосно" встретится с "Лучом-Энергией", а столичный "Спартак" - с "Крыльями Советов". Эта встреча привлечет, пожалуй, основное внимание публики, поскольку "красно-белые" являются главными фаворитами Кубка, а противостоять им будут ведомые экс-спартаковцем Андреем Тихоновым лидеры ФНЛ. Точные даты и хозяева полей будут определены позднее.

    Напомним, в 1/8 финала "Спартак" дома переиграл одноклубников из Нальчика 5:2, а самарцы в Казани одолели "Рубин" 2:1. В других встречах хабаровские армейцы обыграли питерское "Динамо" 2:0, "Луч-Энергия" был сильнее "Енисея" - 2:1, "Шинник" разгромил нижегородский "Олимпиец" 4:0, а "Авангард" выбил из розыгрыша "Тамбов" - 2:0. Еще два матча завершились сериями пенальти: "Ростов" - "Амкар" - 1:1 (по пенальти 9:10), "Тосно" - "Томь" - 0:0 (по пенальти 6:5).

    Поделиться