29.11.201704:38

Лукашенко направил приветствие участникам Архиерейского собора РПЦ

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а также участникам Архиерейского собора Русской православной церкви.

"Нынешнее собрание архипастырей особенно символично, поскольку проходит в дни столетия с начала Великого Поместного собора Российской церкви и восстановления патриаршества, - цитирует БЕЛТА приветствие Лукашенко. - Русская православная церковь прошла непростой исторический путь, на протяжении веков оставалась хранительницей высоких духовных и нравственных идеалов, проповедовала справедливость, любовь, мир и созидание. И сегодня она пользуется неизменным авторитетом, являясь основой единения и сплоченности общества".

По словам белорусского лидера, труды Архиерейского собора будут значимы и плодотворны, а принятые решения послужат доброму делу духовного совершенствования братских народов. Глава государства пожелал Патриарху Кириллу и всем участникам высокого собрания крепкого здоровья, успехов и благополучия.

29 ноября в Москве, в храме Христа Спасителя, открывается Архиерейский собор Русской православной церкви, который рассмотрит важнейшие вопросы - от судьбы екатеринбургских останков до новых правил церковных браков. Он приурочен к 100-летию восстановления Патриаршества в Русской церкви.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться