21.12.2017 17:12
    Поделиться

    Названы самые прибыльные фильмы 2017 года

    В пику, так сказать, рейтингу самых коммерчески провальных кинокартин года опубликован и его "антагонист". Издание Variety подбило бабки и свело в список самые коммерчески успешные кинопроекты года, искупавшие создателей в суммах со множеством нулей.

    Уточним: имеются ввиду картины, принесшие максимальную прибыль на каждый вложенных в них доллар.

    А именно.

    Идущий на "Оскара" супергеройский комикс "Чудо-женщина", снятый за 120 миллионов, собрал в мировом прокате 821. Сиквел этой "единственной безусловной победы в борьбе Warner Bros.-DC Entertainment против Marvel-Disney" заявлен на ноябрь 2019-го.

    Комедия про четырех темнокожих подруг, отправляющихся на музыкальный фестиваль, "Улетные девочки" (Girls Trip), сделанная суть за гроши, за 19 миллионов, и снабженная "тяжелым" рейтингом R, "наколотила" 139.

    Драма с Джулией Робертс и Оуэном Уилсоном "Чудо" (Wonder), на создание которой потрачены столь же скромные 20 миллионов, дала 156-миллионый "выхлоп".

    Одна из главных сенсация уходящего года, "инновационный" комедийный ужастик "Прочь", на который ушли совсем уж "копейки" - 4,5 миллионов, собрал 254 миллиона.

    Тепло встреченный ремейк кинговского "Оно" - без малого 700 миллионов сборов при бюджете в 35. Warner Bros. и New Line запланировали сиквел, It: Chapter 2, на 6 сентября 2019 года.

    "Красавица и чудовище" заработали 1,26 миллиарда при затратах в 160 миллионов, заняв десятое место "чарта" самых прибыльных картин в истории кинематографа. Напомним: Disney, разумеется, и далее продолжит двигаться по этой благодарной пашне. Впереди - игровые адаптации таких хитов, как "Аладдин" (премьера - 24 мая 2019-го) и "Король Лев" (19 июля 2019-го).

    Ну и, наконец, тут же крепко рассорившие фэнов "Звездные войны: Последние джедаи", Эпизод VIII самой известной фантастический саги, снятые за 250 миллионов, уже заработали для Disney 536 миллионов.

    Поделиться