28.12.2017 11:57
    Поделиться

    Петербург выплатит по 300 тысяч рублей пострадавшим при взрыве

    Пострадавшие при взрыве в петербургском супермаркете на Кондратьевском проспекте получат от городского правительства по 300 тысяч рублей, сообщил в своем Twitter пресс-секретарь градоначальника Северной столицы Андрей Кибитов. Средства будут выделены из резервного фонда губернатора Петербурга.

    Напомним, взрыв в магазине "Перекресток" раздался накануне около семи часов вечера. По предварительной информации, самодельное взрывной устройство было заложено в ячейку камеры хранения. В результате пострадали 13 человек - пятеро отказались от госпитализации, пятеро госпитализированы в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном, несколько человек уже выписались из больницы.

    Следователи первоначально квалифицировали произошедшее как "Покушение на убийство двух и более лиц". Президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом. Работу правоохранителей координирует Национальный антитеррористический комитет.

    Отметим, что компания-владелец сети магазинов также пообещала выплатить компенсации пострадавшим (в числе которых оказалась кассир супермаркета). Кроме того, решено усилить меры безопасности в магазинах.

    Поделиться