15.01.2018 20:25
    Поделиться

    Росгвардия проверит охрану школ в стране после ЧП в Перми

    В ближайшее время пройдет проверка работы ЧОПов, занимающихся охраной школ в РФ. Об этом сообщили в Росгвардии.

    Силовики изучат законность деятельности и качество услуг, предоставляемых частными охранными предприятиями образовательным учреждениям по всей стране.

    Также будут проверены наличие и исправность систем сигнализации и оповещения. Кроме этого, сотрудники Росгвардии удостоверятся, соответствует ли уровень подготовки охранников тому, что предписан существующими нормами и правилами. И готовы ли они к действиям в различных ситуациях.

    Планируется разработать алгоритмы действия работников ЧОПов при возникновении ЧС, оповещения и взаимодействия с правоохранительными ведомствами.

    Эти действия вызваны тем, что сегодня в Перми произошло нападение на учеников младших классов в школе №127. Двое подростков беспрепятственно прошли в учебное заведение с ножами, а затем ворвались в класс и нанесли различные ранения учительнице и 12 ученикам. Педагог и еще девять младшеклассников госпитализированы. Нападавшие задержаны. По факту причинения ранений возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
     

    Поделиться