18.01.2018 13:12
    Поделиться

    В Перми пострадавшие при поножовщине в школе получат компенсации

    На помощь детям, пострадавшим во время поножовщины в пермской школе №127, из краевого бюджета выделено 2,8 миллиона рублей. Об этом сообщили в администрации губернатора Прикамья.

    На мартовские праздники все ученики четвертого "Б" и дети учительницы Наталии Шагулиной будут отправлены в туристическую поездку за счет краевого бюджета. Кроме того, учительница и семья мальчика, отправленного на лечение в Москву, получат по 500 тысяч рублей. Еще 400 тысяч направят семье ребенка, находящегося сейчас в реанимации. Родители остальных семи школьников получат по 200 тысяч рублей.

    Также, по распоряжению министра образования и науки РФ Ольги Васильевой, все ученики четвертого "Б" и дети учительницы отправятся отдыхать в международный детский лагерь "Артек".

    Напомним, что 15 марта на учеников школы №127 напали два подростка с ножами. Они причинили резаные ранения учительнице и ученикам класса, где шли занятия. По факту ЧП возбуждено два уголовных дела -  о халатности и покушении на убийство двух и более лиц. Обвиняемые были арестованы на два месяца.

    Поделиться