19.02.2018 12:45
    Поделиться

    Эмма Уотсон пожертвовала состояние на борьбу с домогательствами

    27-летняя британская актриса Эмма Уотсон, на сегодня - самая высокооплачиваемая в мире, пожертвовала целое состояние - миллион фунтов стерлингов (1,4 миллиона долларов) - в фонд по борьбе с сексуальными домогательствами.

    Как сообщает NME, речь идет о новой организации под названием Фонд справедливости и равенства (The Justice and Equality Fund), которая была создана женщинами британской шоу-индустрии.

    Цель TJAEF - собрать и с умом употребить средства на борьбу с сексуальными домогательствами и любыми случаями дискриминации по половому признаку.

    Инициатива последовала после того, как 190 британских актрис, включая Кейт Уинслет, Оливию Коулман, Эмму Томпсон, нового Доктора Кто Джоди Уиттакер и Эмилию "Матерь Драконов" Кларк, написали открытое письмо в поддержку движения #TimesUp, требуя начать уже что-то делать с проблемой притеснения женщин.

    Например, "внести социальные, юридические и политические изменения, которые обеспечат женщинам безопасность на работе и дома".

    Как уточняется, актеры Том Хиддлстон и Кира Найтли тоже стали жертвователями организации, внеся по более скромным десяти тысячам фунтов стерлингов (около четырнадцати тысяч долларов).

    Поделиться