29.03.2018 10:49
    Поделиться

    Amazon снимет "сериал-убийцу" "Игры престолов" за 1 млрд долларов

    Все чудесатее и чудесатее, как говаривала Алиса. Буквально на днях мы рассказывали про беспрецедентные бюджеты предстоящей телеадаптации "Властелина колец"… которые теперь уже кажутся слегка детским лепетом.

    Амбиции компании Amazon пухнут, как Винни-Пух после плотного столования у Кролика: по сообщению Vanity Fair, она начала переговоры по приобретению прав - с дальнейшей их телевизионной конвертацией - на крайне популярный в Китае цикл романов "Задача трех тел" (The Three-Body Problem). Предполагаемая стоимость всего предприятия - порядка миллиарда долларов. 

    Цель - создать уже таки "убийцу" "Игры престолов".

    Возможно, шоу будет состоять из трех сезонов и в немаловажной степени ориентироваться на Поднебесную.

    В противном случае крайне сложно представить, как такое объемное вложение сможет отбиться. 

    "Задача трех тел" - первый в цикле роман китайского автора Лю Цысиня, лауреата престижной премии "Хьюго", изданный в 2008 году. За ним последовали "Темный лес" и "Конец смерти". В центре истории - приближающееся вторжение на Землю пришельцев.

    Отмечено, что "Задача" заслужила хвалебные оценки бывшего американского президента Обамы, признавшегося, что серия помогла ему "избежать некоторых мелких повседневных проблем".

    Никаких подробностей о гигантоманском проекте еще нет, но издание призывает посмотреть на ситуацию здраво и вспомнить, что пока все попытки хотя бы приблизиться к славе "Игры престолов", в 2019-м условно уходящей на покой, терпели однозначный крах.

    Поделиться