08.05.201811:24

Представитель Беларуси на "Евровидении" Alekseev рассказал о своем номере

Сегодня состоится первый полуфинал евровидения 2018. В числе 19 участников выступит и официальный представитель Беларуси Alekseev. Ранее во время онлайн-конференции на сайте Белтерерадиокомпании рассказал, каким будет его номер, сообщала БЕЛТА.

Alekseev отметил, что номер, который будет представлен на "Евровидении", не такой, с каким певец выступал в финале отбора.

"Это очень личный номер. Трепетная работа, которая очень хорошо выражает мое внутреннее состояние", - признался исполнитель.

По словам Alekseev, он доволен тем, что получилось.

"Мы очень долго искали, как должна звучать песня. Было несколько идей постановки. Сейчас это все в очень приятном балансе. Есть в этом творческая гармония", - рассказал певец.

Певец также признался, что очень верит в магию, в какие-то знаки. "Я выступаю под номером 8 с песней "Forever", которая в определенном смысле означает бесконечность, а число 8 очень похоже на знак бесконечности. Я вижу в этом хороший знак, который будет сопутствовать моему удачному выступлению", - уверен он.

Исполнитель отметил, что его не смущает, что в полуфинале ему придется выступать между двумя главными лидерами "Евровидения-2018" Израилем и Эстонией. Alekseev рассказал, что недавно был в Эстонии и виделся с Элиной Нечаевой, которая будет представлять эту страну на конкурсе.

Напомним, представитель Беларуси с композицией "Forever" выступит на "Евровидении" в первом полуфинале под номером 8. "Евровидение"-2018 пройдет на 20-тысячной Алтис-Арене в Лиссабоне. Первый полуфинал традиционно состоится во вторник - в этом году это 8 мая. Второй полуфинал "Евровидения"-2018, в котором выступит представляющая Россию Юлия Самойлова, - 10 мая. Гран-финал запланирован на 12 мая. 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться