12.05.2018 21:12
    Поделиться

    Финал конкурса "Евровидение-2018". Онлайн-трансляция

    Представители России впервые не преодолели полуфинал "Евровидения". Рассуждать и гадать о том, почему это произошло, предоставим авторитетным специалистам в этой области. Сами же отметим, что, если не считать прошлогоднее "свидомовидение" в Киеве, сегодняшний финал в связи с этим будет несколько необычным. Зато тем спокойнее и веселее будет наблюдать за этим леденящим кровь всеевропейским макабрическим балом попсы.

    Оба полуфинала, которые мы смиренно отсмотрели, подтвердили и без того очевидное: особых творческих просветлений рассчитывать на этом "музыкальном конкурсе" не стоит. И в этом его безусловная, непререкаемая сила.

    Если говорить о более-менее сносных участниках полуфинала, можно вспомнить забавных надрывных венгров-альтернативщиков AWS и нидерландца Уэйлона с его южным блюз-рочком. Ничего особенного, конечно, но куда менее болезненно, чем жуткий словенский электропоп из преисподней и оголтелая молдавско-приднестровская цыганщина.

    Все вышеперечисленное попало в финал, как и небезызвестный белорус с фьордов по имени Александр Рыбак, собравшийся научить всех остальных писать песни.

    Так что если вы пропустили две прелюдии, прошедшие в минувшие будни, у вас есть еще один шанс ознакомиться с творчеством этих поющих граждан, гражданок и неопределившихся. А о тех, с чьим ознакомиться уже не сможете, не тоскуйте. И мы не будем. А будем, по нашей старинной традиции, всячески резвиться - что еще остается?

    "Евровидение" снова онлайн на сайте "РГ"! Начало - в 22:00 мск.

    Поделиться