24.05.2018 19:39
    Поделиться

    В Совфеде предположили причины отказа Трампа от встречи с Ыном

    Причиной отмены саммита президентов США и Северной Кореи могла стать "недотянутость в делах", а точнее - не до конца просчитанное решение о встрече и ее последствиях. Такое мнение высказали бывший посол РФ в Вашингтоне, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк и сенатор Франц Клинцевич.

    "Многое в американской линии, которая была нацелена, как они говорили, на переговорное решение, до конца у них самих не просчитано, и поэтому зависит от собственной недотянутости в делах, которые должны были обеспечивать условия для саммита", - цитирует Кисляка "Интерфакс".

    "Это какая-то политическая эквилибристика, игра на нервах у всего человечества. Создается впечатление, что Вашингтон специально подвешивает эту проблему", - сказал, в свою очередь, Франц Клинцевич.

    По его мнению, последние заявления Ким Чен Ына, на которые сослался Трамп, - лишь предлог для отмены саммита, поскольку страны и прежде обменивались "резкими посланиями".

    "Скорее всего, в США еще не определились со сценарием разрешения кризиса на Корейском полуострове", - предположил Клинцевич.

    Он добавил, что решение США показывает, что Вашингтон "ни в грош не ставит" союзников - в конкретном случае Токио и Сеул.

    Поделиться