24.06.2018 23:56
    Поделиться

    Шесть команд вышли в 1/8 финала ЧМ по итогам двух туров группового этапа

    Сборные России, Уругвая, Англии, Бельгии, Хорватии и Франции досрочно вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу по итогам стартовых туров группового этапа. Окончательный состав участников плей-офф станет известен 28 июня.

    Все эти шесть команд одержали по две победы на ЧМ-2018. Меньше всего из них убедили уругвайцы, которые обыграли Египет и Саудовскую Аравию с одинаковым счетом 1:0. В понедельник в Самаре южноамериканцы разыграют первое место в квартете А с нашими футболистами, которые наряду с бельгийцами и англичанами забили пока больше всех на турнире - по восемь мячей.

    Слегка удивило выступление хорватской сборной. Победа над нигерийцами в первом туре была ожидаемой, а вот грандиозный успех в матче с Аргентиной (3:0) потряс многих. И в результате "шашечные" впервые за 20 лет сыграют в плей-офф чемпионата мира. А аргентинцы рискуют впервые с 2002 года не оказаться там.

    Самой неинтересной с точки зрения борьбы оказалась группа G, в которой выступают Англия и Бельгия. Бельгийцы так вообще одержали две крупные победы - над Панамой (3:0) и Тунисом (5:2). Что касается "трех львов", то команда Гарета Саутгейта помучилась с тунисцами, забив решающий мяч уже в компенсированное время, а затем разгромила панамцев со счетом 6:1.

    Наконец, французы. Изначально группа "трехцветных" считалась одной из самых боевых на турнире. Здесь и неуступчивые датчане с австралийцами, яркая сборная Перу, опередившая в отборочном цикле в Южной Америке двукратных победителей Кубка Америки чилийцев. Но команда Дидье Дешама хоть и с трудом, но набрала шесть очков в первых двух турах. Сначала были повержены австралийцы (2:1), а затем и перуанцы (1:0).

    Поделиться