25.06.2018 10:50
    Поделиться

    Уругвай - кого хочешь выбирай! Ловчев о третьем матче России на ЧМ

    Обозреватель "РГ" Евгений Ловчев в эфире программы "Футбол на высоте" говорит о главных событиях на чемпионате мира.

    Россия и Уругвай уже гарантировали себе участие в 1/8 финала. Но это не значит, что матч лишен интриги. После него станет понятно, кто займет первое место в группе, будет ясно, в каком городе играть сборной России на этой стадии (Москве или Сочи). И потом, возможно, Станислав Черчесов даст сыграть футболистам, которые не участвовали в предыдущих матчах - тем же Миранчукам, например.

    Что будет с нападением? Дзюба пока проводит турнир лучше, чем Смолов, который перед стартом ЧМ-2018 считался нападающим номер один в сборной России.

    Сам Федор внешне спокойно реагирует на эту ситуацию, но иногда не молчит. Так, в одной из соцсетей Смолов назвал болельщика "чудаком", потому что тот обвинил его в недостаточной самоотдаче в матчах за сборную.

    Возможно, игра Смолова - тот самый резерв, за счет которого сборная России сможет прибавить.

    Тем временем сборная Польши так и не смогла прибавить на этом чемпионате мира и после проигрыша Колумбии (0:3) потеряла шансы на выход из группы. Команда, которую многие считали способной далеко пройти на турнире, осталась ни с чем. А первое место в группе вообще занимают японцы, сыгравшие вничью с Сенегалом.

    Смотрите "Футбол на высоте" с 11:00 (мск), задавайте вопросы онлайн и участвуйте в конкурсе "Футбольное селфи".

    Главные темы программы:

    * Черчесов: чем он удивит уругвайцев?

    * Смолов: сможет ли еще показать себя на ЧМ?

    * Польша: почему так слаба?

    * Колумбия: Фалькао от нас не уедет?

    Поделиться