27.06.2018 10:04
    Поделиться

    Фото: АвтоВАЗ показал, какими могут стать новые Lada

    Студенты Московского политехнического университета показали свое видение того, как должны выглядель будущие модели АвтоВАЗа.

    В своих работах молодые специалисты руководствовались наставлениями шеф-дизайнера Lada Стива Маттина и главы московского подразделения дизайн-центра марки Жюльена Друара.

    На первом этапе учащиеся проанализировали предпочтения потенциальных покупателей и попытались предугадать их ожидания. На следующей стадии работы второкурсники трудились над эскизами экстерьера и интерьера.

    Маттин заинтересовался некоторыми решениями, которые предложили студенты. В частности, он обратил внимание на переосмысленный Х-стиль.

    Как отметили в АвтоВАЗе, совместная работа с проектным центром Московского политехнического университета является частью масштабной стратегии Lada по привлечению талантливой молодежи.

    Напомним, последней новинкой марки стал седан Lada Vesta Cross. Продажи машины стартовали 7 июня.

    Ранее исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек пообещал, что компания готовит несколько сюрпризов в рамках предстоящего Московского автосалона, который откроется в конце августа 2018 года.

    По данным СМИ, Lada откажется от отдельного названия Kalina в пользу расширения семейства Lada Granta. Так, презентуют Granta в кузовах седан, хетчбек, лифтбек, универсал и кросс-универсал. Кроме того, АвтоВАЗ покажет "внедорожную" версию Lada Xray, которую, как и обновленную Granta, уже ловили на тестах фотошпионы. Вполне возможно, что в августе мы также увидим рестайлинговый внедорожник Lada 4x4.

    Поделиться