27.06.2018 15:53
    Поделиться

    Видео: Новокузнецкие чиновники сняли свою версию "Звездных войн"

    Селфи с Чубаккой, или Дарт Сириус против кулака чиновника: новокузнецкие чиновники сняли собственную версию "Звездных войн".

    Интересным видео поделился в своем Instagram-аккаунте Николай Юрьевич Маслов, глава Центрального района Новокузнецка. Потом видео было удалено, но его легко найти в Сети.

    В нем он сам и его креативная команда сослуживцев смело отправляются в космические дали на космолете из вселенной "Звездных войн", гуляют в скафандрах, снимаются на память с волосатым Чубаккой и защищают мастера Йоду от Дарта Сириуса с помощью фирменного чиновничьего хука.

    Однако галактическое веселье сменяется кассетным появлением композиции на мотив известного хита "Мама Люба" группы Serebro. Текст гласит: "Курс 400 взят, давай-давай", а зрители тем временем оставляют весьма разномастные комментарии под данным произведением искусства, которое было подготовлено ко Дню Новокузнецка.

    Напомним, что это не в первый раз, когда вселенная "Звездных войн" получает собственные вариации из рук поклонников.

    В Лондоне можно было отправиться на Звезду смерти, заглавную тему адаптировали под стрекот калькуляторов, а персонажей сериала "Ходячие мертвецы" и вовсе на время превратили в героев космической оперы.

    Кроме того, у "Звездных войн" регулярно появляются альтернативные версии в пиксельной адаптации, а прославлением одного из главных видов оружия космической саги (световые мечи) занимались мастер боевых искусств и кинодеятель Брюс Ли, и персонажи "Игры престолов".

    Поделиться