29.06.2018 14:10
    Поделиться

    Артем Дзюба: Сборная России хочет совершить чудо

    Сборная России нацелена только на победу в игре 1/8 финала чемпионата мира по футболу против Испании. Нападающий нашей национальной команды Артем Дзюба в беседе с журналистами назвал предстоящее противостояние "матчем жизни".

    Наша команда, напомним, впервые в истории пробилась в плей-офф мирового первенства. Это произошло после побед на групповом этапе над сборными Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1). Однако затем последовало поражение от Уругвая 0:3, после чего многие, хвалившие сборную за удачный старт, вновь стали ее критиковать.

    "Мы выполнили нашу задачу-минимум. Сейчас обстановка лучше, мы сделали скачок в результате, а теперь хотим совершить чудо, - рассказал Дзюба. - Я очень жду эту игру, ведь только против лучших можно понять свой уровень. Ожидаю противостояния с Рамосом и Пике. Это топ-команда, а то, что было в группе, остается в группе".

    Дзюба также подчеркнул, что по поражению от Уругвая рано делать выводы о перспективах сборной России. Он заметил, что, несмотря на это, наша команда продолжает выступление на турнире.

    "Мы готовимся, мы должны достойно выступить и показать результат. Для нас всех это главная игра, такой больше не будет, - сказал Артем. - А то, что мы проиграли Уругваю, еще не означает, что мы проиграли и весь турнир".

    Матч между сборными России и Испании состоится 1 июля в "Лужниках". Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

    Поделиться