03.07.2018 17:32
    Поделиться

    Российский Ford Mondeo модернизировали

    Компания Ford объявила о начале продаж в России модернизированной версии Mondeo. Как сообщает в пресс-релизе марки, седан получил другую оптику и усовершенствованные системы активной безопасности.

    Новые датчики парктроников с расширенной зоной охвата позволили реализовать на Mondeo систему предупреждения при выезде с парковки Cross Traffic Alert, работающую при движении задним ходом.

    Динамические светодиодные фары Ford Dynamic LED увеличили "дальнобойность" на 25%. В результате водитель видит в темноте на 30 м дальше, чем прежде.

    Радиус действия системы мониторинга "слепых" зон BLIS (Blind Spot Information System) увеличился до 7,5 м.

    В американской компании отмечают, что все усовершенствования никак не отразились на цене модели. Mondeo можно купить от 1 385 000 рублей. Модель предлагается со 149-сильным атмосферником 2,5 литра, а также турбированными моторами 2,0 литра, выдающими 199 и 240 сил. Все агрегаты работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

    В конце июня в нашей стране стартовали продажи кроссовера Ford EcoSport нового поколения. Цена новинки начинается от 959 000 рублей.

    Ранее "РГ" сообщала, что новый Ford Focus, который вскоре доберется до российского рынка, получил активную подвеску с системой защиты от выбоин. Она позволяет автомобилю "перепрыгивать" через ямы, минимизируя последствия удара.

    Поделиться