27.07.2018 02:26
    Поделиться

    В Госдуме опровергли сообщения о критическом состоянии Кобзона

    Госпитализированный в минувший четверг 80-летний певец и политик Иосиф Кобзон находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом РИА Новости сообщили в Государственной Думе (ГД). Кобзон, у которого 13 лет назад диагностировали рак, сейчас проходит курс химиотерапии.

    Факт госпитализации первого заместителя председателя комитета по культуре ГД РФ подтвержден. Но информация некоторых СМИ о том, что артист находится "в крайне тяжелом, критическом состоянии", не соответствует действительности. Об этом написало агентство "Интерфакс", ссылаясь на свой источник в Госдуме.

    "Действительно, Иосиф Давыдович госпитализирован, но речь не идет о его крайне тяжелом состоянии, как это сообщили некоторые издания", - рассказали в нижней палате парламента.
    А вот супруга певца, Нинель Кобзон, заявила, что муж "нездоров", но "ничего из ряда вон выходящего не происходит".

    Отметим, что не так давно СМИ уже сообщали о плохом самочувствии народного артиста СССР. В июне Кобзон несколько дней провел в одном из столичных онкологических центров. Причем, за помощью к медикам певец обратился сам, приехав в больницу.

    По информации прессы, речь шла о плановом обследовании. Сам Кобзон сообщения о своей экстренной госпитализации тогда никак не прокомментировал.

    Поделиться