29.07.2018 17:21
    Поделиться

    У сериала "Острые предметы" не будет второго сезона

    "Острые предметы" ограничатся одним сезоном, продолжения не будет.

    Об этом, как отмечает The Wrap, самолично заявила шоураннер сериала Марти Ноксон, посоветовав "просто наслаждаться происходящим".

    Такая позиция полностью совпадает и с мнением автора одноименной книги Гиллиан Флинн, утверждающей, что одного сезона вполне достаточно, чтобы весьма подробно поведать всю историю.

    Разумеется, в желании идти дальше и создать свой собственный мир, уже не опираясь на книжный материал, нет ничего страшного и такие проекты, как "13 причин почему", "Большая маленькая ложь", "Рассказ служанки" или "Террор" - тому яркий пример.

    Однако, по сведениям Deadline, дело не только в завершении истории, здесь, как и было указано выше, проблем как раз нет. Программный директор HBO Кейси Блойс пояснил, что если во второй сезон "Большой маленькой лжи" все актрисы жаждали вернуться, то, в свою очередь, Эми Адамс уже не хотела вновь заниматься столь тяжелым для нее материалом и поэтому все разговоры о втором сезоне были сразу же закрыты.

    Тем любопытнее тот факт, что похожую на Камиллу Прикер героиню Адамс будет играть в "Женщине в окне" Джо Райта.

    "Острые предметы" рассказывают о репортере Камилле Прикер (Адамс), полной амбиций и жажды славы мастера журналистского пера, но вынужденной трудиться в небольшой чикагской газете, что лишний раз ее удручает.

    Но однажды и к Прикер приходит "удача" - в городке, откуда она родом, произошла серия убийств маленьких девочек, и именно ей руководство предлагает написать материал об этом сенсационном деле.

    Однако на деле не все так гладко - по возвращении на малую родину молодая женщина вновь погружается в пучину страхов прошлого, которые, как оказывается, ее никуда и не отпускали, а дальнейшее пребывание и расследование превращается в невыносимый ментальный прессинг и дестабилизацию психологического состояния.

    Поделиться