03.08.2018 06:26
    Поделиться

    Адвокат Эмина: Певец не полетит в США на допрос к Мюллеру

    Российский певец Эмин Агаларов не планирует ехать в США, чтобы отвечать на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера, который занимается делом о "вмешательстве Москвы" в американские президентские выборы 2016 года. Об этом в эфире CNN заявил адвокат исполнителя Скотт Балбер. Он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об интересе правоохранительных органов США к россиянину.

    "Ничего сенсационного в этом нет. Мы общаемся с командой Мюллера уже не первый месяц. И пока не смогли прийти к общему знаменателю относительно условий дачи показаний", - подчеркнул юрист.

    Среди сложностей он отметил нежелание команды Мюллера ехать в Москву, а также круг тем, которые спецпрокурор хочет затронуть во время беседы с Эмином. Певец готов рассказать о
    встрече Трампа-младшего и российского юриста Натальи Весельницкой в 2016 году в Нью-Йорке, но не хочет говорить о бизнес-контактах и сделках.

    Напомним, Мюллер с мая прошлого года пытается доказать связь между предвыборным штабом Трампа и Россией, но пока безуспешно. Кремль неоднократно отвергал всякие домыслы на эту тему. А сам Трамп называет расследование "охотой на ведьм", которую организовали его политические оппоненты.

    Поделиться