07.08.2018 09:44
    Поделиться

    В Москве простятся с убитыми в ЦАР российскими журналистами

    В Москве 7 августа состоится прощание с российскими журналистами, которые были убиты в Центральноафриканской Республике.

    Напомним, Кирилл Радченко, Орхан Джемаль и Александр Расторгуев были найдены убитыми в ночь на 31 июля в 300 километрах севернее столицы ЦАР города Банги. Их тела доставлены в Москву. Прощание с журналистам пройдет во вторник, сообщили ТАСС их близкие.

    Стало известно, что прощание с Кириллом Радченко начнется во вторник в 11:00 в морге по адресу Тарный проезд, дом 3. При этом родственники намерены провести церемонию прощания в закрытом режиме.

    Орхан Джемаль будет похоронен в мусульманском секторе Хованского кладбища: в 13:00 начнется панихида и церемония прощания в Соборной мечети на проспекте Мира, в 15:00 - церемония на кладбище.

    Режиссера Александра Расторгуева похоронят на Троекуровском кладбище - прощание с ним состоится 7 августа в 16:30 в ритуальном зале кладбища.

    Тела убитых были переданы родственникам после того как Следственный комитет России провел судебно-медицинскую экспертизу. Ранее СК РФ возбудил уголовное дело по статье "убийство двух и более человек" (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

    Поделиться