22.08.2018 07:19
    Поделиться

    Власти Аргентины сожгли 400 килограммов кокаина из посольства РФ

    Правоохранительные органы Аргентины уничтожили кокаин, который был найден в одном из зданий диппредставительства РФ в Буэнос-Айресе. Запрещенное вещество сожгли в крематории.

    Как сообщает ТАСС, на мероприятии присутствовала министр безопасности страны Патрисия Буллрич и посол РФ Дмитрий Феоктистов. Глава аргентинского ведомства отметила роль России в операции по разоблачению преступной группировки, которая длилась больше года. Для контролируемой поставки 389 килограммов кокаина подменили мукой и отправили в Россию дипломатическим рейсом. "Мы, безусловно, надеемся, что это старт для нового сотрудничества России и Аргентины", - отметил Феоктистов.

    Крупная партия наркотиков принадлежала сотруднику дипмиссии из технического состава, который к тому моменту уже завершил командировку. В ходе следствия были задержаны шесть человек. Подозреваемые намеревались реализовать свой товар во время чемпионата мира по футболу в России.

    МИД России неоднократно опровергал информацию о возможной причастности дипломатов к контрабанде наркотиков. "Успех данной операции был обеспечен именно эффективными действиями российского посла и дипломатического персонала", - отметила ранее официальный представитель министерства Мария Захарова.

    Поделиться