29.08.2018 23:43
    Поделиться

    Названа дата презентации обновленного УАЗ "Патриот"

    Обновленный внедорожник УАЗ "Патриот" представят в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба группы "Соллерс", которая занимается дистрибуцией российской марки.

    "В первом полугодии 2018 года на Ульяновском автомобильном заводе завершились работы по подготовке к запуску обновленного модельного ряда. В сентябре текущего года УАЗ представит на российском рынке внедорожник УАЗ "Патриот" 2019", - говорится в пресс-релизе группы, поступившем в "РГ".

    Ранее стало известно, что конкретно изменится в "Патриоте" следующего модельного года. Так, на УАЗе смогли улучшить шумоизоляцию кузова, полностью прикрыв моторный щит специальными матами, а колесные арки - ворсовыми подкрылками. В салоне перенастроена климатическая установка, вытяжная вентиляция перенесена с внутренней части потолка в багажном отсеке в зону заднего бампера. Доработана система рециркуляции охлаждающей жидкости, благодаря чему должна исчезнуть давняя проблема запотевания стекол.

    Машина получит более мощный двигатель ZMZ PRO - 150 л.с. вместо прежних 135-ти. При этом новый агрегат лучше тянет в зоне низких оборотов, и максимальный крутящий момент теперь доступен уже при 2 650 оборотов в минуту. Кроме того, ведомый диск сцепления Luk и рычаг коробки передач с демпфером должны сократить вибрации и сделать переключения более плавными.

    Поработали инженеры и над подвеской "Патриота". Трехлистовые рессоры заменены на двухлистовые нового профиля, а диаметр заднего стабилизатора уменьшен с 21 до 18 миллиметров. А еще внедорожник получил новый передний мост с поворотными кулаками открытого типа и более жесткую рулевую трапецию от "полуторки" УАЗ "Профи".

    В компании утверждают, что эти операции существенно повысили управляемость автомобиля. Убедиться в этом можно будет уже скоро.

    Напомним, в среду, 29 августа, на Московском автосалоне был представлен концепуальный прототип нового поколения другого отечественного внедорожника - Lada 4x4. 

    Поделиться