11-13 СЕНТЯБРЯ 2018ВЛАДИВОСТОК
11-13 СЕНТЯБРЯ 2018
Скрольте вниз
03.09.201809:39

Путин обратился с приветствием к участникам и гостям ВЭФ

Президент назвал Восточный экономический форум важной и востребованной площадкой для прямого диалога политиков и общественников, бизнесменов и экспертов. В этом году в нем примут участие делегации из более чем шестидесяти стран.

Тема форума - "Дальний Восток: расширяя границы возможностей" - отражает стремление к более тесной интеграции России в систему экономических связей на огромном азиатско-тихоокеанском пространстве, отметил глава государства в приветствии, текст которого опубликован на сайте Кремля.

"Для содействия бизнес-инициативам в дальневосточных регионах мы сформировали территории опережающего развития со значительными преференциями для компаний, для запуска новых производств. Создали портовую зону с особым режимом таможенного и налогового регулирования Свободный порт Владивосток. Реализуем масштабные социальные, инфраструктурные, образовательные и научные программы, проекты, направленные на поддержку экспорта и технологическую модернизацию", - перечислил Владимир Путин. Все это открывает широкие перспективы для партнерства, торговли, долгосрочных капиталовложений, для освоения современных эффективных форм и моделей сотрудничества - в том числе в рамках Евразэс, ШОС, АТЭС, считает он.

Президент уверен, что идеи, которые прозвучат на форуме, помогут усилить рост деловой активности на Дальнем Востоке, углубить взаимовыгодную кооперацию нашей страны с государствами АТР.