20.09.2018 02:29
    Поделиться

    Асад послал Путину телеграмму с соболезнованиями после крушения Ил-20

    Сирийский лидер Башар Асад прислал главе РФ Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с крушением российского самолета Ил-20. Президент САР обвинил в случившемся Израиль. Асад написал российскому коллеге, что крушение российского борта стало результатом "заносчивости Израиля", который использовал "грязные методы" для достижения "низменных целей".

    Послание опубликовало агентство SANA. В нем Асад отмечает, что катастрофа самолета-разведчика Ил-20 привела к гибели "российских военных-героев, выполнявших доблестную задачу по борьбе с терроризмом в Сирии". Сирийский лидер выразил свои искренние соболезнования от своего имени и от лица всего народа ближневосточной страны.

    При этом Асад подчеркнул, что трагедия не должна остановить борьбу России и Сирии с терроризмом.

    Напомним, российский самолет-разведчик Ил-20, на борту которого находились 15 человек, был сбит над Средиземным морем 17 сентября. По данным Минобороны, в него его по ошибке попала ракета сирийских ПВО, направленная в следовавшие рядом израильские истребители.

    Глава РФ Владимир Путин заявил, что в связи с трагедией Россия усилит меры безопасности своих военных и объектов в Сирии. Он также назвал случившееся цепью "трагических случайных обстоятельств". Кроме того, российский лидер принес соболезнования близким погибших членов экипажа.

    Израиль также выражает сожаление в связи с гибелью экипажа российского самолета Ил-20. Военная делегация еврейского государства во главе с главкомом ВВС Амикамом Норкиным отправится в Москву сегодня утром для передачи информации о крушении Ил-20.

    Поделиться