15.10.2018 15:31
    Поделиться

    "Веном" вновь возглавил российский прокат

    Фантастический комикс-боевик от Marvel "Веном" (Venom) вторую неделю подряд возглавляет прокат России и стран СНГ.

    Как свидетельствуют предварительные данные специализированного портала kinobusiness.com, за минувшие выходные картина собрала более 386 миллионов рублей. За две недели - свыше полутора миллиардов.

    В центре сюжета "Венома", постановщиком которого выступил режиссер "Zомбилэнда" Рубен Фляйшер, - репортер Эдди Брок (Том Харди), порабощенный инопланетным паразитом-симбиотом, одаряющим своего носителя суперспособностями.

    Наша рецензия на фильм - здесь.

    Вторая строчка - дебютант "чарта", триллер американского режиссера Дрю Годдарда (жанровая сенсация "Хижина в лесу", франшиза "Кловерфилд", сериал "Остаться в живых") "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" (Bad Times at the El Royale) - с блестящим "оскаровским" ветераном Джеффом Бриджесом. За свои первые выходные лента собрала в России и по СНГ более 61 миллиона.

    Наша рецензия - здесь.

    Третье место заняла мелодрама актера и режиссера Кирилла Плетнева ("Жги!") "Без меня" - 43 миллиона кассы. По ее сюжету две девушки, любившие одного мужчину, после его гибели получают сообщения, автором которых может быть только он. И далее - в надежде на чудо - "им предстоит отправиться в путь, который прокладывают его подсказки, чтобы открыть тайну, стоящую за загадочными посланиями".

    Рецензия "Кинократии" - здесь.

    Поделиться