18.10.2018 10:40
    Поделиться

    Мартин Фримен снимется в сериалах о пропавших девушках и отцовстве

    Британский актер Мартин Фримен, известный отечественному зрителю прежде всего благодаря роли Бильбо Бэггинса в трилогии Питера Джексона по "Хоббиту" Толкина и воплощению образа доктора Ватсона в сериале "Шерлок", снимется в двух новых сериалах.

    У себя на родине он выступит в роли детектива в шестисерийном мини-сериале ITV "Признание" (A Confession), чей сюжет основан на реальных событиях, пишет RadioTimes. Его герой, Стив Фалчер, работает начальником отдела сыскной полиции. Для поимки убийцы стражу закона придется пренебречь должностными инструкциями и самому нарушить установленный порядок, который он призван защищать. Действие драмы развивается в городе Суиндон, расположенном в графстве Уилтшир, на юго-западе Англии, где в 2011 году произошло взбудоражившее общественность убийство двадцатидвухлетней Шан О'Каллаган.

    На контакт с Фалчером выходит мать пропавшей без вести Шан, Элэейн (ее играет актриса из "Аббатства Даунтон" Шивон Финнеран). Женщина уверена, что ее дочь жива. Очень скоро правоохранительные органы обнаруживают подозрительные совпадения между исчезновениями Шан и еще одной девушки, Бэки, пропавшей за год до вышеописанных событий (роль матери Бэки досталась еще одной известной актрисе, Имельде Стонтон).

    В ходе расследования основным подозреваемым становится водитель такси, Кристофер Хэлливелл (Джо Эбсолом). Фалчер понимает, что на счету - каждая секунда, и, стремясь найти девушек живыми, последовательно нарушает порядок проведения допроса.

    Сценаристом "Признания" станет Джефф Поуп, работавший над британским сериалом "Мальчик в синей футболке" (Little Boy Blue) и "Филоменой" (Philiomena) Стивена Фрирза с Джуди Денч и Стивом Куганом в главных ролях.

    Режиссером всех эпизодов станет Пол Эндрю Уильямс, на счету которого - "Убийство на пляже" (Broadchurch) и "Шоу Эйхмана" (The Eichmann Show), по счастливому совпадению - также с участием Мартина Фримена.

    Еще одним проектом, который актер давно вынашивал, станет комедийный сериал о трудностях родительства под названием Breeders (остается только гадать, станут ли они "Стариками" или же "Предками" в русскоязычном варианте).

    Парадокс этого состояния заключается, по мнению разработчиков сериала, в том, что испытывая безграничную любовь к отпрыску и будучи готовыми достать для него луну с неба, взрослые в отдельные моменты хотели бы послать ненаглядное чадо примерно по такому же далекому адресу. И герой Мартина Фримена, заботливый отец, в какой-то момент осознает со всей очевидностью, что он на самом деле является далеко не тем, кем казался (как себе, так и окружающим).

    Написание сценария, как пишет Variety, поручено Саймону Блэкуэллу, на счету которого, среди прочего, сериал Армандо Иануччи "Гуща событий" (The Thick of It) с Питером Капальди в главной роли.

    Среди актеров, которые, предположительно, присоединятся к Мартину Фримену в данном проекте, значатся следующие имена: Майкл Гэмбон, Дэйзи Хаггард, Патрик Балади и Сьюзи Кэйн. По предварительным расчетам, десятисерийное шоу выйдет на экраны в 2020 году, а его разработчиком станет компания FX.

    Поделиться