25.10.2018 08:25
    Поделиться

    "Зенит" - "Бордо" - онлайн-трансляция матча Лиги Европы

    DUALAMPTAG1

    Оба российских клуба благополучно провалили свои матчи в Лиге чемпионов. Сегодня три наши команды попробуют не ударить в грязь лицом против соперников по Лиге Европы.

    Первым вступит в дело "Зенит". Команде Семака дома играть с французским "Бордо", который неожиданно занимает последнее место в группе. Все привыкли к тому, что во Франции есть ПСЖ и все остальные, но вряд ли в планы "Бордо" входило проиграть чешской "Славии" и "Копенгагену". Таким образом, встреча с "Зенитом" будет определяющей для французов в надежде сохранить шансы на продолжение борьбы за плей-офф.

    Питерцы, кстати, тоже своей игрой не впечатляют. За ничьей в Дании последовала странная домашняя игра против "Славии". Предстоит долго копаться в статистике, но похоже, что никогда в еврокубках "Зенит" не выглядел так плохо дома. Чехи пробили по воротам Лунева 24 раза, половина из них была в створ, несколько раз были штанги с перекладинами. В итоге "Славия" выдохлась и пропустила за 10 минут до финального свистка вторую толковую атаку хозяев за весь матч. Вряд ли в планы Семака входило ждать весь матч усталости соперника и добить его в концовке.

    В РПЛ, к слову сказать, дела у "Зенита" тоже разладились. Шедшие долгое время без поражений, питерцы проиграли дважды в трех последних матчах. Помогают преследователи, также с завидным постоянством теряющие очки. Динамика, однако, понятна - если в соперниках нет кого-то уж совсем слабого, "Зениту" тяжело. "Бордо" на заметку. Уж не намного они слабее той же "Славии", делавшей с "Зенитом" все что угодно.

    Матч "Зенит" - "Бордо" начнется в 19:55 по Москве. Увидимся на онлайн-трансляции!

    Поделиться