26.10.2018 13:01
    Поделиться

    СМИ: "Спартак" предложит Роману Еременко новый контракт

    Московский "Спартак" намерен продолжить сотрудничество с полузащитником Романом Еременко. Как утверждает Sport24, клуб готовится предложить игроку новый контракт.

    Еременко пришел в "Спартак" минувшим летом, однако смог выйти на поле лишь в октябре, когда истек срок его двухлетней дисквалификации за употребление кокаина. Он подписал контракт до января, и многие СМИ сообщали, что он покинет клуб, когда соглашение потеряет силу. Однако, судя по всему, Роман может задержаться в стане "красно-белых".

    При этом будущее "Спартака" по-прежнему остается туманным. В понедельник клуб уволил с поста главного тренера Массимо Карреру, который привел команду к первому за 16 лет чемпионству, а также помог ей выиграть первый в своей истории Суперкубок России. Однако последние результаты москвичей вынудили руководство проститься с Каррерой.

    Кто его сменит, до сих пор неясно. СМИ называют наиболее вероятным кандидатом главного тренера тульского "Арсенала" Олега Кононова - именно после поражения от "оружейников", кстати, Каррера и был уволен. Кононов же вчера встретился с болельщиками тульской команды и не дал конкретного ответа на вопрос о возможном уходе в "Спартак", но подчеркнул, что готовит команду к матчу РПЛ с "Оренбургом" и, очевидно, до этой игры он свой пост не покинет.

    В то же время, не исключается повторение сценария, по которому в свое время "Спартак" возглавил Каррера. Итальянец изначально пришел на должность тренера защитников, но после отставки Дмитрия Аленичева сначала принял руководство командой в качестве исполняющего обязанности, а затем подписал полноценный контракт. Вчера "красно-белые" провели первую игру под руководством экс-ассистента Карреры Рауля Рианчо - в Лиге Европы на выезде москвичи сыграли вничью с "Рейнджерс" 0:0. И, как отмечают эксперты, "Спартак" играл гораздо лучше, чем в последних матчах при Массимо. Сам Рианчо, пока что так же исполняющий обязанности, дипломатично заметил, что был счастлив вывести команду на игру, но если его завтра попросят уйти, он это сделает.

    К слову, Роман Еременко вчера вышел на поле. Он появился на замену после перерыва и во втором тайме был одним из самых активных и полезных игроков команды.

    Поделиться