18.01.2019 17:52
    Поделиться

    В Уфе уволили дознавательницу, заявившую о групповом изнасиловании

    В Уфе итогом служебной проверки инцидента, произошедшего в октябре 2018 года в отделе полиции по Уфимскому району, стало увольнение двух сотрудниц подразделения дознания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

    Как уточнил "РГ" источник в правоохранительных органах, одна из уволенных сотрудниц является потерпевшей по делу об изнасиловании. Напомним, министр внутренних дел по Башкирии Роман Деев назначил проверку в отношении нескольких своих сотрудников из-за грубого нарушения ими служебной дисциплины, которое в итоге вылилось в громкий скандал и уголовное дело об изнасиловании дознавателя ее коллегами.

    Служебная проверка установила, что две сотрудницы отдела дознания в тот злополучный вечер употребляли спиртное в Уфимском райотделе МВД России вместе с тремя руководителями, которых впоследствии уволили за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции.

    Теперь эта же участь постигла и двух девушек-дознавательниц. Сотрудниц уволили с аналогичной формулировкой – за совершение поступков, порочащих честь и достоинство. Как уточняет РИА Новости со ссылкой на собственные источники, вторая уволенная девушка проходит свидетелем по нашумевшему уголовному делу.

    Напомним, что обвиняемые в изнасиловании трое экс-полицейских сейчас находятся в СИЗО.

    Поделиться