26.02.2019 21:36
    Поделиться

    Porsche выпустит электрический Macan

    Второе поколение кроссовера Porsche Macan будет работать на электротяге. В компании подтвердили, что эта модель станет новым электромобилем в линейке. В продажу электрический Macan должен поступить в начале 2020-х годов.

    Как уточняет портал Digital Trends, Porsche пока не раскрывает полную техническую информацию о электрокроссовере. Но компания подтвердила, что автомобиль получит 800-вольтовую систему зарядки - такую же, как у кросс-универсала Taycan, первого серийного электромобиля Porsche. Его дебют намечен на 2019 год. Эта технология позволит пополнять аккумулятор Taycan до 80 процентов заряда менее, чем за 20 минут. Таким образом, можно предположить, что Macan будет заряжаться так же быстро.

    Macan второго поколения построят на модульной архитектуре Premium Platform Electric, которую Porsche разрабатывает совместно с компанией Audi. Ранее фирма объявила, что ее первые модели на основе этой платформы будут запущены в производство к концу 2021 года. А потому до 2022-го электрический Macan, скорее всего, не выйдет.

    Известно, что Porsche инвестирует более шести миллиардов евро в свою стратегию электрификации, поэтому линейка электромобилей компании будет активно пополняться. По слухам, это может быть даже спорткар в духе 718 Boxster.

    Глава Porsche Оливер Блюм заявил, что к 2022 году 50 процентов новых автомобилей, которые продает компания, должны будут оснащаться системой электропривода. В ближайшие десять лет автопроизводитель намерен сосредоточиться на комбинации двигателей, состоящей из еще более оптимизированных бензиновых двигателей, подключаемых гибридных моделей и спортивных автомобилей с электрическим приводом.

    Кстати, на предстоящем международном автосалоне в Женеве свои концептуальные электромобили покажут Kia и Peugeot. Электрический внедорожник Engelberg Tourer там же презентует Mitsubishi.

    Поделиться