03.03.2019 03:31
    Поделиться

    Министр обороны Венесуэлы посмеялся над санкциями США

    Глава минобороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес иронично ответил на планирующиеся санкции США против властей страны. В своем аккаунте Twitter Лопес в шутку выдвинул предложения, как помочь Вашингтону.

    Лопес написал, что приказал составить список высокопоставленных военных республики для отправки в американский минфин. "Пусть это облегчит США процесс введения санкций", - отметил министр.

    В начале недели США и государства Западного полушария, входящие в Группу Лимы, объявили о новых мерах по усилению дипломатического и психологического давления на законного президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро. Ранее глава государства заявлял, что такие действия о стороны Вашингтона являются преступными и аморальными. Он обратился за поддержкой в ОПЕК.

    В Москве также назвали незаконными санкции США в отношении Венесуэлы. Чаще всего рестрикции Вашингтона - проявления недобросоветной конкуренции, и в данном случае - это ничем не прикрытое вмешательство во внутренние дела этой страны, считают в Кремле.

    Поделиться