Черногория
06.03.201912:46

Почти половина туристов ежегодно выбирают для отдыха Будву

Будванская ривьера находится в центральной части черногорского побережья, в окружении прекрасных песчаных пляжей, потайных бухт, сосен и парков с одной стороны и живописных внутренних районов с другой.

Самые престижные отели, рестораны и бары на пляжах, уединенные бухты и многое другое можно найти на песчаной ривьере длиной 40 километров. Здесь расположены самые известные туристические центры Черногории - Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Свети-Стефан, Милочер, а также Петровац и Булярица. Почти половина гостей, посещающих Черногорию каждый год, выбирают для отдыха именно Будванскую ривьеру.

Небольшой прибрежный город Будва был основан 2500 лет назад. Самый узнаваемый его символ - это Старый город, окруженный средневековыми стенами. Это главное место для летних развлечений: улицы и площади превращаются в театральные сцены на открытом воздухе, здесь собираются поэты и музыканты, а на площадях за стенами Старого города проходят концерты, карнавалы и другие публичные мероприятия.

Главная причина, по которой гости со всего мира возвращаются в Будву на протяжении многих десятилетий, это песчаный пляж на побережье Адриатического моря. Посмотреть на ривьеру с совершенно другой стороны позволяют многочисленные монастыри и церкви в тихих внутренних районах региона.

Будва сегодня - это центр культурных, спортивных и развлекательных мероприятий. Очаровательный маленький городок привлекает и простых туристов, и известных людей из мира музыки и кино, моды, политики, науки. Тишиной и спокойствием, вкусами и ароматами Средиземноморья можно наслаждаться весной, ранним летом и теплой осенью.

В летние месяцы все здесь охвачены радостным возбуждением, все двигаются в ритме музыки, которая звучит на всемирно известных дискотеках. Город пахнет солнцем, ведь Будва - самый летний город Черногории.

Facebook: budva.travel

Instagram: budva.travel

Другие материалы проекта
На главную