08.03.2019 19:46
    Поделиться

    Вышел новый трейлер биографического фильма о Толкине

    kinopoisk.ru

    На YouTube опубликован второй официальный трейлер байопика английского писателя, поэта и филолога Джона Рональда Руэла Толкина.

    Предваряемый небольшим вступительным словом опрятных актеров Николаса Холта (Зверь из "Людей Икс", "Фаворитка"), который сыграл Профессора, и Лили Коллинз ("Последний магнат", "Невидимая сторона"), у которой роль Эдит Мэри Толкин, жены писателя. Среди прочего, вдохновившей супруга на образ Лютиэн Тинувиэль, дочери правителя зачарованного королевства Дориат.

    В других ролях: Мими Кин ("Половое воспитание"), Пэм Феррис ("Гарри Поттер"), Крэйг Робертс ("Молокососы"), Лаура Доннелли ("Меродин") и Колм Мини ("Дорога на Вэлвилл").

    Постановщик - Доме Карукоски ("Том из Финляндии"). Сценарий написали Дэвид Глисон ("Ковбои и ангелы") и Стивен Бересфорд ("Гордость").

    Картина сосредоточится на детстве и молодости одного из крестных отцов фэнтези и расскажет о событиях, подвигших Профессора на создание своего главного произведения.

    Что особо ценно в свете грядущего гигантоманского сериала Amazon по "Властелину колец" - c неприличным бюджетом в миллиард долларов.

    Мировая премьера - 3 мая. Когда картину официально увидит российский зритель еще не определено.

    Первый трейлер смотрите здесь.

    Кстати, еще один байопик о Толкине - "Средиземье" - ранее анонсировали в Британии.

    Поделиться