Хорватия
11.03.201918:05

В полутора часах езды от Загреба находится сокровенный секрет Хорватии

Как долго вы готовы проехать для того, чтобы открыть для себя невероятный регион, который называют "самым сокровенным секретом Хорватии"?

Что ж, никаких серьезных усилий приложить не потребуется, так как графство Кварнер находится всего в полутора часах езды от столицы и готово загипнотизировать даже самых опытных путешественников.

Как указывает первоначальное римское название региона, Quaternarius, Кварнер является местом встречи четырех радиальных точек, каждая из которых отличается своими особыми ландшафтами.

На севере преобладают горы и нетронутая природа Горского Котара, предлагающая вашему взору живописные горы, тихие древние леса, великолепные карстовые пещеры и скалы, прекрасные озера и реки. Идеальное место, где можно обрести истинную гармонию с природой, и одно из последних мест в Европе, где вы можете понаблюдать за медведями.

Ирена Персик Зивадинова, директор Совета по туризму графства Кварнер: В любое время года посетители могут испытать и оценить уникальное сочетание нашего климата, кухни и природы. Окунитесь в мир Кварнера, где вас очарует удивительное разнообразие и поразительная красота

Запад отмечен скалистыми береговыми линиями с известным курортом Опатия и столицей региона Риека. Ривьера Опатия была колыбелью туризма в Хорватии с середины XIX века и первоначально была местом отдыха для знати Австро-Венгерской империи. В городе до сих пор сохранились исторические здания и виллы, напоминающие эпоху Габсбургов. Ими можно полюбоваться, прогуливаясь по знаменитой городской набережной Лунгомаре, признанной одной из самых красивых набережных Средиземноморья. Риека, как столица, предлагает широкий спектр развлекательных и культурных мероприятий. Порт славится своим необычным духом, характерной рок-сценой и знаменитым карнавалом, который входит в число 500 самых важных событий в Европе.

На юге вы найдете острова, которые относятся к числу наиболее сохранившихся и эксклюзивных мест в Хорватии. Остров Крк известен как "Золотой остров" или "Колыбель хорватской культуры" благодаря своему богатому наследию глаголицы. Раб, остров Возрождения, выделяется своим живописным разнообразием и богатой лесной растительностью. Лошинь, или остров жизненной силы, благодаря своим сосновым лесам, свежему воздуху и многочисленным пешеходным тропам является идеальным местом для оздоровления души и тела. Остров Црес отличается необычайно богатой флорой и фауной. Это одно из последних мест обитания редких грифов, здесь также растут более 1300 реликтовых и эндемичных растений, что делает остров идеальным местом для любителей живой природы.

Наконец, на востоке на большом полуострове растянулась Ривьера Цриквеница-Винодол, которая является идеальным сочетанием прибрежной зоны и очаровательной виноградной долины, отличающейся своими причудливыми деревнями и франкопанскими замками. Следы старины в сочетании с гармонией солнца, свежего воздуха, запаха моря и скалистых пейзажей делают этот чудесный район особенно привлекательным туристическим направлением.

Уникальное географическое расположение, мягкий климат в течение всего года и экологичность этого места объясняют 170-летнюю традицию оздоровительного туризма и климатических курортов региона. Сегодня здесь расположены лучшие отели и оздоровительные центры, медицинские учреждения с новейшим оборудованием и ведущими специалистами, которые заботятся о здоровье и благополучии посетителей.

В регионе был создан первый кластер оздоровительного туризма в Хорватии, и многочисленные туристические агентства предлагают специально адаптированные туры, чтобы вы не упустили красоту региона, в то время как заботитесь о себе. Идеальное место для здорового отдыха!

Совет по туризму графства Кварнер: Улица Николе Тесле, 2, 51410, Опатия, Хорватия.

Другие материалы проекта
На главную